#L20007. 买苹果

买苹果

问题描述

小明来到水果店买苹果。

水果店正在举行促销活动:

  • 如果一次购买的苹果数量小于等于 1010 个,每个苹果售价 33 元;
  • 如果一次购买的苹果数量不少于 1010 个,每个苹果售价 22 元。

现在已知小明购买了 nn 个苹果,请你计算他需要支付多少钱。

输入格式

输入一行,包含一个整数 nn,表示购买的苹果数量。

输出格式

输出一个整数,表示需要支付的总金额。

样例输入 1

5

样例输出 1

15

样例输入 2

12

样例输出 2

24

说明

样例 1 中,购买 55 个苹果,每个苹果 33 元,总价为 5×3=155 \times 3 = 15 元。

样例 2 中,购买 1212 个苹果,每个苹果 22 元,总价为 12×2=2412 \times 2 = 24 元。

评测数据规模

对于所有数据,1≤n≤301 \le n \le 30。